Проблемы с получением пенсии по старости в Крыму из-за дубликата трудовой книжки

• г. Симферополь

Можно ли получить пенсию по старости мужу если у него дубликат трудовой книжки, а он с 2014 года переехал в Крым и является гражданином России. Но на Украину поехать за подтверждением стажа поехать из-за СВО не может, всю основную жизнь проработал на Украине. В пенсии отказывают в Крыму

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суд.

Добрый день, Виталий.

Можно дистанционно через представителя отправить запрос в ПФУ и получить данные о персонификации, сведения о стаже и доходах, справки ОК-5, ОК-7. Обращайтесь, сделаем.