Возражения против решения судьи о необязательности судебно-медицинской экспертизы в дело об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ без проведения экспертизы - свидетельство

• г. Южно-Сахалинск

Чем можно возразить на решение судьи о том что проведение судебно - медицинской экспертизы по делу об административном правонарушении не является обязательным в соответствии с ч. 6 ст.26.4 Коап РФ. Дело о побоях ст. 6.1.1 коап рф. Свидетель только дочь 17 лет. Экспертиза не проводилась.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайства о проведении процессуальных действий направленных на сбор дополнительных доказательств -- лучше всего подавать письменно...

Ходатайство должно быть убедительным и аргументированным... Даже в таком случае судья может его проигнорировать... Но шансы на удовлетворение ходатайства при таком развитии событий выше...