Вопрос о признании доверенности на получение пенсии на супругу через работодателя без участия нотариуса

• г. Владивосток

Оформил доверенность на получение пенсии на супругу. Доверенность оформил через работодателя на три года (опираясь на ст. 185.1 ГК рф), но на почте такую доверенность отказываются принимать, говорят только через нотариуса. Правы ли они?

Ответы на вопрос (5):

А работодатель с каких пор стал нотарниуса заменять? Отказ законен.

Ст. 185.1 ГК РФ пункт 3 и 4

Я обучать вас не нанималась, как понимаете, так и понимайте. Это ваши проблемы. Подсели на бесплатные ответы юристов? Оплачивайте как ВИП вопрос и ждите ответы от других желающих вас обучать юристов. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Отказ на почте -- незаконен... Вы все правильно сделали... ГК - позволяет удостоверять Доверенности через работодателя...

Вопрос в том что на почте как правило работают малограмотные члены общества. Они привыкли что обычно приходят к ним с нотариальной доверенностью...

Для решения проблемы захватите с собой ГК РФ и вызовите Начальника почтового отделения... Разъясните свою позицию --- открыв ст 185.1 ГК РФ...

Если не дойдет обращайтесь с жалобой в Вышестоящую почтовую инстанцию или еще лучше в Прокуратуру...

Пару раз преподнесенного урока пойдет им только на пользу... Станут ГК РФ -- почитывать!

Доброе утро. Отказ почты незаконен. К сожалению, нередко приходится сталкиваться с правовой безграмотностью должностных лиц. Вариантов решения два - обжаловать отказ в принятии доверенности в вышестоящую инстанцию или сделать нотариальную доверенность, чтобы не сталкиваться с такими проблемами в дальнейшем.