Может ли она признать приватизацию неправильной и стать единоличной собственницей квартиры?

• г. Барнаул

Моя сестра, проживала с сожителем в момент массовой приватизации жилья. Он был прописан в квартире и они вдвоем участвовали в приватизации квартиры, которую она ранее до знакомства с ним получила на заводе. После этого жизнь не сложилась, он уехал из города и много лет о нем ничего не известно. Может ли она признать приватизацию неправильной и стать единоличной собственницей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Она имеет только право взыскать с него оплату содержания квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Прописан в квартире сестры сестра проживает в гражданском браке, в другой квартире в приватизации не участвовал прописала меня к себе из родительской квартиры где я имел право на прватизацию а в её квартире она заставила написать отказ на приватизацию прожил 25 лет и платил один за квартиру имеет ли она право выселить меня из квартиры в приватизации нигде не участвовал даже оказался от долей на родительское жильё так как забыл что подписал отказ от приватизации жилья сестры может ли она меня выписать.

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Мой муж с рождения и 20 лет был прописан в квартире родителей, после женитьбы он выписался и переехал ко мне, квартира его родителей не приватизирована, имеет ли он право на приватизацию, данной квартиры. Сейчас там прописаны и живут его сестра и несовершеннолетние племянники, у которых она является опекуном. В приватизации он никогда не учавствовал, может ли она без него приватизировать квартиру? Спасибо.

Моя сестра выписалась из квартиры в 1989 г в узбекистане и уехала на пмж в рф забрав с собой дочь. Но дочь осталась прописанной в квартире в узбекистане. В 1993 году была приватизация квартир. И на момент приватизации не совершеннолетний ребенок был прописан в квартире дедушки и дяди которые приватизировали эту квартиру. 1995 г ребенка выписали. Является ли ребенок участником приватизации? На момент приватизации ребенок был не совершеннолетним и не был вписан в приватизацию.

Я проживала одна в не приватизированной квартире, потом вышла замуж. Муж был прописан у своей бабушки и через некоторое время после того как мы расписались она его выписала из квартиры. Мне ничего другого не оставалось как прописать его к себе, но т.к. моя квартира была на тот момент не приватизирована, то я его прописала сначала временно, а после приватизации квартиры уже прописала его постоянно. На момент приватизации мой муж был прописан временно и никаких прав на приватизацию не имел. Может ли он при разводе претендовать на раздел моей квартиры, если я приватизировала эту квартиру в браке? Ведь квартира перешла ко мне в собственность путем приватизации, а приватизация-это же безвозмездная сделка, такая же как дарение или наследство, к тому же мой муж никакого права на приватизацию этой квартиры не имел.

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Мы с тетей прописаны вдвоем в неприватизированной квартире. Тетя ранее участвовала в приватизации другой квартиры. Я в приватизации не участвовала ни разу. Тётя не даёт согласие на приватизацию этой квартиры. Что делать?

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение