Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20750

13.12.2001, 15:21

Помогите мне пожалуйста! Скажите можно ли сделать в трудовой книжке следующую запись: Уволена по уходу за ребенком до 14 лет по ст.

31 КЗоТ РФ. И вообще существует ли такое понятие как уход за ребенком именно до 14 лет. Если можно, то где это отражено. Заранее благодарю.

Ответы юристов

13.12.2001, 21:03

Можно. Но это не трудовой стаж. Не путайте. Это от 80-х годов. Но действует.

Вопрос № 5260570

31.10.2014, 11:57

Можно ли работать по договору если оформлена пенсия по уходу за детьми до 14 лет.

Можно ли работать по договору если оформлена пенсия по уходу за детьми до 14 лет.

Ответы юристов

31.10.2014, 13:17

Вера Николаевна, нет нельзя, только не работающим супругам, ухаживающим за детьми умершего до 14 лет, положена пенсия.

Вопрос № 1201563

24.01.2011, 16:44

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на себя(по уходу за ребёнком до 14 лет),если мы не были официально зарегистрированы?

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка, недавно узнала, что могу оформить такую же пенсию на себя, и получать её пока я не работаю и пока ребёнку не исполниться 14 лет, но если мы с отцом ребёнка не были официально зарегистрированы, имею ли я право на такую пенсию?

Ответы юристов

24.01.2011, 16:52

В Вашем случае необходимо быть супругой кормильца на момент его смерти.

С уважением, А.Сыщиков.

Вопрос № 44161

04.07.2002, 07:31

По какой статье ТК РФ производится увольнение работницы по уходу за ребенком до 14 лет? Сохранены ли все льготы по данному пункту?

По какой статье ТК РФ производится увольнение работницы по уходу за ребенком до 14 лет? Сохранены ли все льготы по данному пункту?

Ответы юристов

04.07.2002, 11:16

Как и раньше, по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Как и раньше, указанный период не прерывает непрерывный трудовой стаж, впрочем, в него не засчитывается.

Вопрос № 2542175

24.07.2013, 09:44

Можно ли уволится жене без отработки 2 недели по причине ухода за ребёнком до 14 лет. И какая на то статья кодекса?

Можно ли уволится жене без отработки 2 недели по причине ухода за ребёнком до 14 лет. И какая на то статья кодекса?

Ответы юристов

24.07.2013, 09:56

За ребенком до 14 лет требуется уход? Можно расторгнуть договор по соглашению сторон, тогда (если договоритесь) отрабатывать не надо. А так 2 недели.

24.07.2013, 13:33

Такой статьи в законе нет, без отработки можно уволиться только с разрешения начальства. Вы можете принести медицинские документы о состоянии здоровья ребенка если таковые имеются, и прояснить ситуацию, вам пойдут навстречу.

Вопрос № 17059484

09.03.2020, 22:54

20 11 1995 г уволена по уходу за ребенком до 14 лет ст.31 КЗОТ РФ снова вышла на работу в 2006 г этот период войдет в стаж.

20 11 1995 г уволена по уходу за ребенком до 14 лет ст.31 КЗОТ РФ снова вышла на работу в 2006 г этот период войдет в стаж.

Ответы юристов

09.03.2020, 23:06

Юрий, если вы имеете пенсию по старости на обычных основаниях, то в общий стаж войдёт,а если имеете ввиду специальный стаж для досрочной пенсии то не войдет в специальный стаж.

Вопрос № 905460

04.12.2009, 11:43

Что дает запись в трудовой книге "уволена по уходу за ребенком до 14 лет"?

Что дает запись в трудовой книге "уволена по уходу за ребенком до 14 лет"?

Ответы юристов

04.12.2009, 11:48

Непрерывность стажа. Время которое Вы не работали в связи с уходом за ребенком до 14 лет в стаж не засчитывается, но и не прерывает его. В настоящее время непрерывность стажа практически утратило свое значение, еще в некоторых случаях имеет значение для оплаты временной нетрудоспособности.

Вопрос № 193929

01.11.2004, 13:44

По какой статье сегодня оформляется увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет. Какая должна быть формулировка в трудовой книжке.

По какой статье сегодня оформляется увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет. Какая должна быть формулировка в трудовой книжке.

Ответы юристов

01.11.2004, 14:05

Трудовой кодекс РФ специально не оговаривает такое основание. Как и прежде, - по собственному желанию (п.3 ст.77 ТК РФ). Право на сохранение непрерывного трудового стажа содержится в п.5, действующих в настоящее время Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 № 252). При этом данное право не ставится Правилами в зависимость от наличия или отсутствия каких-либо формулировок в заявлении об увольнении и в трудовой книжке. Достаточно при приеме на работу предъявить свидетельство о рождении ребенка и организация учтет непрерывный стаж. Именно так сложилась и судебная практика по данному вопросу.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских