Как решить проблему с домом?

• г. Омск

Как решить проблему с домом? Если мы ее приватизировали и нас было вписано 3 человека а сейчас выясняется что в этом доме был прописан еще 1 человек и он хочет приватизировать дом.

Ответы на вопрос (1):

При приватизации необходимо было представлять справку из жека о прописанных в доме. Сколько там было людей? 3 или 4? отсюда и начинайте решение

Наймите адвоката, дело будет нудное и долгое, чтобы взыскать с виновных все расходы

Спросить
Пожаловаться

У человека сгорел дом и ему выделили квартиру. Через 10 лет этот человек хочет приватизировать эту квартиру, но в архивах нет документов что этот дом вообще существовал. Есть единственное подтверждение справка из пожарной части. Без справки о сгоревшем доме кадастровый отказывается приватизировать жилье. Как решить проблему? Заранее спасибо!

Возможные варианты решения данной проблемы.

Ситуация такая: 5 человек проживали в частном доме, дом признали аварийным, этим 5 людям было предложено жилье по договору социального найма, в договоре были указаны все 5 человек, все пятеро получили прописку в новой квартиру. Через некоторое время, 4 человека решили приватизировать данную квартиру, всячески игнорируя мнение последнего. Им удалось приватизировать квартиру, и эти 4 человека стали собственниками квартиры, 5-му человеку отказали в приватизации, т.к. оказалось, что 10 лет назад он уже один раз приватизировал квартиру (которую потом продал). Теперь собственники собираются продавать квартиру, и фактически 5-й человек остается на улице. Что делать в данной ситуации этому человеку?

Купил участок с сгоревшим на нем муниципальным домом. Дом в БТИ и Регистрационной палате не стоит на учете, но он стоит на балансе у администрации и плюс к этому в этом горелом доме прописан человек, который на данный момент сидит в тюрьме, администрация давала временную прописку этому человеку. Я построил дом на этом участке, мне дали разрешение на строительство, далее дом зарегистрирую в Регистрационной палате, но мне сказали, что этот человек, который прописан в сгоревшем доме автоматически, будет прописан в моём новом доме. Как мне быть в этой ситуации как выписать этого человека?

Меня зовут Анастасия. Проживаю в Свердловской области. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Я с самого рождения прописана в частном доме. Он не приватизирован, муниципальный, собственно, как и земля. Кроме меня, в этом же доме, прописано еще 3 человека. Может ли приватизировать землю, на которой стоит этот дом, другой человек (например наш родственник, который в этом доме не прописан)? Или он (родственник) может ее только выкупить у муниципалитета? Нужно ли наше разрешение на это? Или будет проще приватизировать землю тем, кто прописан в доме? И еще вопрос. Я стою в очереди на квартиру как сирота, по нехватке площади. Если дом, где я прописана приватизирует другой человек, это повлияет на мою очередь? Точнее меня из нее могут исключить?

В доме были прописанны 3 человека - отец, мать и взрослая дочь. Кроме этого у родителей есть еще 6 взрослых детей, которые не были прописанны в этом доме. Дочь, которая была прописанна, приватизировала дом на себя и своего несовершеннолетнего сына. Имеют ли остальные дети право на дом после смерти родителей?

У человека сгорел дом и ему выделили квартиру. Через некоторое время этот человек хочет приватизировать эту квартиру, но в архивах нет документов что этот дом вообще существовал. Есть единственное подтверждение справка из пожарной части. Как решить проблему? Заранее спасибо!

Наш частный дом был муниципальный (дали отцу с работы), я и моя сестра родились и были прописаны в нем. через несколько лет была проведена приватизация. Собственником дома решено было заявить мать, дети, нас двое, на момент приватизации были несовершеннолетними. Сейчас мать грозит выписать нас и отдать дом в дар другому человеку. Имеем ли мы, дети, какие-либо законные доли в данном доме, ведь еще до приватизации мы были тут прописаны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан в доме в деревне, не собственник. Хозяин дома умер. Глава посёлка снёс дом, не уведомив человека который прописан. Законно ли поступил глава? И что положено человеку который прописан. Жилья у него больше нет. Живет на улице.

Мы получили от государства квартиру, прописанно три человека. Два супруга и ребёнок (год и два месяца). Хотели приватизировать жильё,но видимо у нас будет проблема. Жена ещё до брака приватизировала квартиру, ей на тот момент было 18 лет, продала её и купила другое жильё в деревянном доме. Дом у нас сгорел и нам дали квартиру. Имеем ли мы право её приватизировать если главным квартирасьёмщиком являеться жена? Есть ли какие то варианты решения этой проблемы?

Меня зовут Наталья. У нас свой дом и земля. Дом мы приватизировали, а с землёй проблема. Мои старшие братья продали свои доли чужому человеку. На данный момент в доме прописаны 4 человека я,мама, и мои две детей. Так получилось, что я подписала документы о определении границ участка! Другие собственники не подписывали отказ от участка. Межевание было в 2012 году. Возможно ли сейчас оспорить, так как были нарушены права других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение