Могу Ли я как мама забирать 1 раз в неделю с последнего урока физкультуры своего сына, для посещения доп. Образовательных кружков?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Надо согласовывать с преподавателм физкультуры - а то, он не аттестует вашего ребенка

Согласовала. Но директор не хочет идти навстречу.

Ульяна, здравствуйте!

Как Вы правильно заметили, кружки - это дополнительное образование.

А урок физкультуры как и другие уроки - это основное образование.

Получается ребёнок прогуливает школу без уважительных причин.

Уважительные причины, например, болезнь (мед. справкой, подтверждающей её).

Вам придётся писать письменное объяснение на имя директора.

Здравствуйте. Только по разрешению школы