Он участвовать в воспитании не хочет и алименты платит не вовремя.

• г. Нижнеудинск

Год назад развелась с мужем есть совместный ребенок, на данный момент у него есть квартира может ли моя дочь вступить в собственность так как ей еще всего 3 года. Он участвовать в воспитании не хочет и алименты платит не вовремя.

Ответы на вопрос (2):

Что означает вопрос - вступить в собственность? По другому наверное - может ли Ваша дочь получить долю в квартире бывшего мужа? Только по воле Вашего бывшего мужа

А алименты требуйте в твердой денежной сумме, так как они платятся не вовремя,

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества был? Если нет делите, если нет, претендовать она не сможет, подавйте на алименты в твердой сумме

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем. Есть совместный ребенок но он не платить алименты и вообще не принимает участие в воспитании. Мой настоящий муж хочет удочирить. Что для этого нужно.

Уважаемые адвокаты. Я развелась с мужем год назад, у нас совместный ребенок, в течении года он платил алименты в размере 5000 тыс. руб. неофициально по совместной договоренности. На данный момент бывший муж перечислил на карточку 3000 тыс. руб. не обговорив свое решение со мной, свое решение он объяснил так: ребенку исполнилось три года, поэтому будет теперь так (недавно я вышла замуж). Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Жена развелась с мужем два года назад. В этом году муж умирает, квартира в собственности, записана на мужа, приобретена в браке. Жена не проживает в этой квартире, есть еще совместный ребенок (дочь)18 лет. Родители мужа (проживают на Украине, в этой квартире никогда не были прописаны) требуют часть наследства (квартиры). Как должны распределятся доли? Кто имеет приоритет?

Я развелась с мужем, но ребенок прописан остался у него, год назад мой новый муж удочерил ребенка, может ли теперь моя дочь претендовать на жил. площадь? Бывшая свекровь подает в суд иск о выписке, а бывший муж уже два года не платит алименты...

Я развилась с мужем три года назад,2015 году он умер, у нас есть совместный ребенок. Ребенок получает пособие по потери кормильца. Могу ли я оформить пособие на него до 14 лет если я на данный момент не работаю?

Год назад развелась с мужем, от брака есть ребенок 2013 года рождения, алименты на него получаю. Хочу подать исковое заявление на содержание меня. Ребенку 3 года исполнится в марте 2016 г. Скажите, бывший муж будет платить мне алименты на мое содержание только за оставшиеся 4 месяца, или за период с какого момента мы развелись?

Я развелась с мужем два года назад, в браке была куплена квартира разделенная по 1/4 (двое детей), с момента развода ипотеку плачу только я, алименты от него не получаю. Могу ли я отсудить его долю (квартира на данный моменты еще в ипотеке), добровольно от квартиры отказываться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад моя девушка развелась с мужем, есть у них совместный ребенок девочка 4 года. Не подает на алименты потому что боится потерять дочку, он угрожает законами непонятными. Может ли она потерять дочку? Дочка прописана с ней в 3 комнатной квартире. Все условия для ребенка соблюдены.

Развелась с мужем год назад, алименты не оформляла, потому что договорились что будет плптить исправно, так и было до лета этого года. С июня месяца алименты не платит, где он работает и проживает в данный момент не знаю. Как мне заставить его выплачивать алименты?

Я развелась с мужем. У меня есть квартира, моя собственность, которая я имела ещё до вступления в брак. В моей квартире всё ещё прописан мой бывший муж. Он скоро вступит в новый брак и там у него родится ребёнок. Вопрос. Может ли муж без моего согласия вписать своего нового ребёнка от нового брака ко мне в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение