Женщина с высшим образованием и без военной подготовки - могу ли я пройти курсы военной службы и быть рядом с мужем на СВО?

• г. Челябинск

Муж на СВО уже год. Мне 40 лет, высшее образование, но не военнообязанная, мед.образования нет. Хочу пройти курсы и отправиться к нему, быть рядом с ним. Возьмут ли меня на службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в военный комиссариат по месту своего жительства. Если по состоянию здоровья годны к военной службе, то может быть, и предложат заключить контракт.