Перечисление зарплаты на чужое имя

• г. Москва

Работаю официально для сокрытия своей зарплаты от судебных приставов хочу переводить с разрешения работодателя деньги на своего коллегу сменщика, если этот факт перечисления вскроется может быть ему в этом случае наказание по законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сомневаюсь, что работодатель пойдет на это.

Будут проблемы у Вас и работодателя со стороны приставов и, возможно, налоговой. У сменщика могут быть проблемы от МВД и налоговой - при подозрении в обналичивании денежных средств...