Как прописать человека онлайн через госуслуги - инструкция для собственников и совладельцев

• г. Красноярск

Можно прописать человека онлайн через госуслуги? Если я являюсь собственником и как быть ещё с 1 собственником? Как правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Заявитель должен подать заявку на прописку через госуслуги с указанием адреса и выбрать получение "электронно", далее собственнику на госуслуги приходит уведомление с требованием о подтверждении/согласии, если собственник дает согласие то далее заявление поступает (электронно) в паспортный, который в свою регистрирует прописку и заявителю приходит временная регистрация (в пдф формате).

Добрый день!

А юридической точки зрения вопрос в чем?

перейдите по ссылке и действуйте инструкциям www.gosuslugi.ru