Вправе ли я получить за этот период денежную компенсацию за поднаём жилья?

• г. Москва

Доброе утро! Я офицер запаса. Прослужил в ВС 21 календарный год. Уволился из ВС в 2004 г в МО . Состав семья три человека(я и два моих сына. Супруга погибла). За весь период службы ни какого жилья от МО не получал и жил на съёмных квартирах по месту прописки при части в г. Балашиха Московской обл.. С момента увольнения по настоящие время компенсацию за поднаём жилья от МО не получал. Вправе ли я получить за этот период денежную компенсацию за поднаём жилья? Если да, тогда подскажите как это сделать. С уважением Соколов Андрей Александрович.

Прослужил 20 лет (календарных), контракт с 2000 года, подошло время писать заявление на квартиру. Жена военнослужащая участник НИС, реализовала. Я прохожу службу в отрыве от семьи, признан нуждающимся по месту службы (снимаю жильё, получаю поднаём). У жены в квартире не прописан. Подскажите могут ли меня поставить на очередь и какие шансы при увольнении получить на себя жильё.

Вопрос такого характера. Я и мой супруг являемся военнослужащими. Я увольняюсь с военной службы с предоставлением постоянного жилья (на весь состав семьи) в г.Владивостоке. Мой супруг продолжает проходить военную службу по прежнему адресу. Но с служебной квартиры нас выселяют. Состав семьи 3 человека. Воинская часть и город в котором получена квартира являются разными гарнизонами. Имеют ли право нам не предоставить служебное жилье на весь состав семьи по месту прохождения службы супруга. (муж офицер)

Хотим приватизировать квартиру. Прописаны три человека: отец, мать и сын. Сын на время службы в армии (офицер) был выписан из квартиры в 1983 г. и прописан по-новой после увольнения в запас в 1997 г. Теперь для приватизации с сына требуют справки с мест его службы, что у него нигде нет ещё жилплощади. Но эти справки были предоставлены во время прописки в эту квартиру после увольнения в запас. В наличии их нет, а дубликаты взять негде, т.к. места службы уже за границей, да и части давно расформированы. Правомерно ли требование? И что делать?

С уважением, Андрей.

Являюсь военнослужащим, офицер, календарный стаж 21 год, семья из 4-х человек (я, жена, сын 13 лет, дочь 3 лет) жилкомиссией признан нуждающимся в служебном жилье по месту прохождения службы в г. Севастополе с 2014 года. Проживаю вместе с семьёй в съёмной квартире (25000), получаю компенсацию за поднаём в размере 5400. Для постановки на квартирный учёт с целью получения постоянного жилья обратился в ГУП г. Севастополя БТИ за справкой об отсутствии/наличии жилья в г. Севастополе. При получении справки оказалось, что за женой числится 1/3 доля в квартире её родителей общей площадью 65 кв.м. Всем составом семьи из 4-х человек мы прописаны при части. О полученной информации установленным порядком доложил командованию части. Представители квартирно-эксплуатационной службы части при подаче документов на получение постоянного жилья потребовали, что, в связи с тем, что за женой числится 1/3 доля квартиры родителей (там она не прописана), убрать меня и мою семью из очереди на служебное жильё (что, соответственно, лишает права получения компенсации за поднаем) и выписаться из адреса части. Правомерно ли это с их стороны и как лучше выйти из этой ситуации?

Прослужил в Вооруженных силах РФ 18 лет. Увольняюсь по собственному желанию. Во время службы жильем не обеспечивался, получал компенсацию за поднаем жилья, регистрация была по месту жительства (при воинской части). Могут ли меня лишить регистрации после увольнения со службы?

С 2001 года с семьей зарегистрирован при воинской части, с 2003 офицер запаса. С 2004 года нуждаюсь в получении жилья. В настоящее время воинская часть ликвидирована, территория в/ч передана в городское пользование под жилую застройку. Имею ли я право получить жильё?

Я офицер пограничник служу неприрывно с 1996 года, имею 15 календарных лет выслуги, в 2011 году продал собственную квартиру котору в 2004 году приобрел у частного лица. В 2012 году планирую уволиться в запас, в период всей службы я и моя семья служебным жильем не обеспечивались, от государства жилья не получали. Подскажите пожалуйста, положена ли мне и моей семье квартира по увольнению меня в запас? Если квартира положена, подскажите пожалуйста на какой закон мне ссылаться? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий (старший офицер) ФОИВ, где предусмотрена в/с...признан нуждающимся в служебном жилье... получаю денежную компенсацию за поднайм жилых помещений... в октябре 2015 года подал рапорт о выплате денежной компенсации за поднайм жилых помещений в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ 989-2015... денежная компенсация в период с октября 2015 по июль 2016 года мне выплачивается "по старому" в размере 3600 рублей...31 июля 2016 года исключают из списков в/ч и убываю у новому месту службы... выплачивать денежную компенсацию за поднайм жилья по ПП 989-2015 за указанный период отказывается финансовый орган...

Я военнослужащий - офицер 20 календарных лет выслуги будет в июле 2015 года. Год выпуска из военного училища 2000 г. Хочу получить постоянное жилье в городе за 60 км. от места службы, так как там работает моя супруга. Или компенсацию на приобретение жилья. Но в РУЖО (региональном управлении жилищного обеспечения) меня не ставят на постоянную очередь, мотивируя это тем, что постоянное жилье в другом городе мне положено только по увольнению или по месту службы. Как можно получить постоянное жилье не увольняясь или получить компенсацию?

Мой сын уволился из ВС РФ в 2003 году, воинское звание майор, выслуга 20 лет. При увольнении не получал ни сертификат, ни деньги на покупку жилья. Проживает в настоящее время в военном гарнизоне в служебной квартире, в которой жил до увольнения. Может ли он претендовать сейчас на жилищный сертификат или денежную компенсацию на приобретение жилья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение