Военнослужащий, закончился контракт в октябре, имеет ли право командование части заставить заставить сдавать итоговую проверку.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут, как и обязаны платить денежное довольствие, а Вы испольнять все обязанности военной службы.

С окончанием контракта Вы не теряете статуса военнослужащего, пока не будете исключены из списков части.