Получается, что скорей всего откажут в возбуждении уголвоного и если должник работает, значит лишить его род.

• г. Мурманск

05.07.2011 г. возбуждено исполнительное производство по алиментам. И Тишина.

Бывшая супруга хотела лишить родительских прав, но перед этим направила запрос о ходе исполнительских действий а также заявление о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

Сегодня приходит письмо, о том, что должник работает, 07.11.2012 произведен перерасчет, 07.11.2012 г. и/л направлен по месту работу, и копия отправлена в адрес супруги, но она ничего не получала.

Получается, что скорей всего откажут в возбуждении уголвоного и если должник работает, значит лишить его род. прав будет проблематично?

Приставы тут получются чисты?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,добрый день! Да, состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, отсутствуют... пусть посмотрят правильно написанные реквизиты взыскателя....