Получается, что скорей всего откажут в возбуждении уголвоного и если должник работает, значит лишить его род.

• г. Мурманск

05.07.2011 г. возбуждено исполнительное производство по алиментам. И Тишина.

Бывшая супруга хотела лишить родительских прав, но перед этим направила запрос о ходе исполнительских действий а также заявление о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

Сегодня приходит письмо, о том, что должник работает, 07.11.2012 произведен перерасчет, 07.11.2012 г. и/л направлен по месту работу, и копия отправлена в адрес супруги, но она ничего не получала.

Получается, что скорей всего откажут в возбуждении уголвоного и если должник работает, значит лишить его род. прав будет проблематично?

Приставы тут получются чисты?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,добрый день! Да, состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, отсутствуют... пусть посмотрят правильно написанные реквизиты взыскателя....

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг был осужден в 2011 г по 157 ст (злостное уклонение от уплаты алиментов (7 месяцев исправительных работ).

С 20112 г по сегодняшний день ситуация повторилась. Образовалась задолженность 116 000 р (сто шестнадцать тысяч рублей).

СУдебные приставы и дознаватель возбудили уголвное дело в отношении бывшего супруга и оттягивали момент. Вообщем прошло так 3 недели спустя возбуждения уголовного дела.

Сегодня супргу привез половину суммы судебным приставам, чтобы те в свою очередь перевели мне на счет.

Теперь вопрос. Получается состава уголовного преступления нет? Мне откажут в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга.

Заранее спасибо!

В июне 2009 г возбуждено исполнительное производство по делу об уплате алиментов. По сегодняшний день должник алиментов ни разу не платил, материальной помощи никогда не оказывал, ребенком никогда не интересовался.

Последнее известное мне место жительства в г.Новосибирск. Исполнительное производство находится там же в Ленинском районе. Сама я с ребенком проживаю вЧелябинской области. Судебные приставы только дают справку о неуплете алиментов, а причину не указывают. Мне не известно проживает ли должник в г.Новосибирске и имеет ли он какой-либо заработок. Скорее всего он скрывается где-то в другом городе.

Куда мне подавать заявление о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты алиментов или объявления его в розыск?

И глобальный вопрос: как лишить родительских прав, если мне не известно где находится алименщик?

Как написать заявление на возбуждение уголовного дела по факту злостного улонения от уплаты алиментов?

У должника по алиментам имеется факт неуплаты алиментов более двух лет. Приставу своего фактического (отличного от прописки) места жительства не сообщает. Естественно, что имеет место злостного уклонения по уплате алиментов (поскольку более 6 мес. не вносит алименты). Собираюсь привлечь должника к уголовной ответственности. Какие мои действия как взыскателя должны быть (взыскатель, конечно, моя мама, я только могу чем-то помочь), чтобы пристав возбудил уголовное дело (кроме заявления, естественно)? И еще меня волнует ВАЖНЫЙ вопрос: если в течение того срока, пока ведется дознание (30 дн.) и должник, зная о возбуждении на него уголовного дела, внесет хотя бы 500 рублей, то получается, уже уклонение не будет злостным?

В 2013 году было возбуждено исполнительное производство по алиментам. Я взыскатель. Исполнительное производство было возбуждено по адресу моего проживания, так как должник на момент возбуждения исполнительного производства проживал со мной. С марта месяца текущего года и по настоящее время должник со мной не проживает, а проживает по адресу своей регистрации. Об этом я сообщила приставу ещё в апреле месяце текущего года. Так же я просила передать исполнительное производство по месту регистрации должника, но его не передали. Сегодня я получила письмо от пристава, которая сообщила мне, что передать исполнительное производство по месту регистрации должника она не может, так как недвижимость должника по месту регистрации находиться в аварийном состоянии и проживать там он не может. Законно ли действие пристава? Что мне делать?

У бывшего супруга образовалась задолженность по уплате алиментов на момент наступления совершеннолетия. Задолженность не погашается 1,5 года. У бывшего супруга нет имущества, нигде не работает. (работает в серую). Судебные приставы уголовного дела не возбуждают. Написала жалобу в прокуратуру. Ответ: Должник переехал в другой город не указав точный адрес своего места жительства. ИП преостановлено в связи с п.4 ч.2 ст.40 с мая 2012 г. В течение какого срока приставы должны разыскивать имущество, доход в другом городе? Когда можно возбуждать уголовное дело по факту злостного уклонения по уплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С октября 2013 г. на БМ возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребенка (судебный приказ от мая 2013 г). До июля 2014 БМ офиц. Не работал, на бирже не состоял, алименты не платил За это время пристав направил только одно предупреждение должнику об угол. Ответственности за уклонение от алиментных выплат. В июле 2014 г. должник предоставил приставу справку об офиц. Трудоустройстве. Однако, пристав исполнительный лист в бухгалтерию для удержания алиментов не отправил. Сделал это только в марте 2015 г, после получения от меня заявления о возбуждении угол. Дела по ч 1 ст 157. В возбуждении угол. Дела отказали, т.к. исполнит. Лист не был отправлен по месту работы должника. Алименты не уплачивались с мая 2013 г по наст. Время. Стоит ли обжаловать отказ в возбуждении угол. Дела? Как привлечь пристава к ответственности (помимо иска в прокуратуру о его бездействии)?

Возбуждено исполнительное производство должник скрывается. Могу ли я подать заявление в полицию о его розыске и возбуждении уголовного дела о невыплате зарплаты. И чтобы его посадили за уклонение от уплаты.

У меня такая проблема. В ноябре 2007 судебному приставу на исполнение поступил исполнительный документ судебный приказ на взыскание алиментов. Должник долгое время скрывался и только в январе 2011 был предупрежден об уголовной ответственности. Повторно был предупрежден в феврале 2011. Где. кем работает информации не предоставил. В декабре 2011 пристав прислала пакет документов и сообщила о закрытии исполнительного производства. (с ее слов прошло 3 года и она должна открыть новое производство). Мною в декабре было отправлено новое письмо. (На имя судебного пристава) заявление. Единственный экземпляр исполнительного листа оригинал. Копии счета сбер. Книжки. + старое исполнительное производство. О том. что о.с.п. получил в руки мой пакет документов у меня есть почтовое уведомление. В июле месяце на 2 мое письмо на имя начальника пришел ответ от начальника. Из письма следует. Что ничего они не получали. И для возбуждения нового исполнительного производства нужен оригинал исполнительного производства. Как мне быть.? где мне его получить. Я не помню. Что. где получала. (много разных документов в разных судебных участках делала. По своей прописке. По его прописке) Сейчас я проживаю в другом городе 5 часов езды туда + обратно. Ребенок маленький 8 лет (больной). Может судебный пристав самостоятельно произвести запрос на исполнительный лист. Как писать заявление чтобы она сделала сама запрос. Т. к. даже если я документально докажу начальнику что о.с.п. получал мое заявление со всеми документами они его не найдут. . Могу ли я написать заявление на возбуждение уголовного дела как злостного не плательщика. (ни разу не получала от него денежных средств.) при закрытом исполнительном производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение