Правомерность перерасчета за воду на основании акта о количестве проживающих - случай, когда счетчик не был проверен и начисления составлены по нормативу

• г. Саратов

Скажите пожалуйста правомерен ли перерасчет за воду за предьидущие 6 месяцев на основании акта о кол. ве проживающих. В момент составления дома ни кого не было. Счетчик во время не ушел на поверку, начисления велись по нормативу за 2 проживающих. Следующая квитанция пришла с перерасчетом за 6 предьидущие 6 месяцев 5 человек. И в графе начисления стоит тип начисления одн

Ответы на вопрос (1):

Вам начислять по количеству фактически проживающих имеют право с момента, когда такое количество установлено Актом в порядке п. 56 (1) Правил 354