Возможно ли получение субсидии по Закону О ветеранах для приобретения жилья в случае участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей?

• г. Волгоград

Хочу обратиться с таким вопросом.

Я являюсь ветераном боевых действий, до 24.07.2009 проходил службу в рядах вооруженных сил РФ, стоял в очереди на жилье в Волгоградской КЭЧ ВС РФ, но по окончанию контракта был уволен в запас без предоставления жилого помещения (выслуга менее 10 лет), нуждаюсь в жилье с 1999 года. При увольнении направили меня встать на учет в органы самоуправления, безрезультатно, т.к. семья не является малоимущей (семья из трех человек ежемесячный доход около 30 тыс. руб.) Мы с супругой проходим службу в разных министерствах я в УФСИНе, а она в МЧС города Волгограда, на очередь не ставят с марта 2005 года также направляют в органы самоуправления.

В данный момент сдали документы для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей, после признания нас нуждающимися в жилье, могу ли я рассчитывать на получение субсидии для приобретения жилья по Закону О ветеранах пункт 3 статьи 23 (т.к. в подпрограмме «Молодая семья» могут участвовать семьи возраст супругов до 35 лет, до 35 лет осталось 2,5 года, а очередь практически не движется)?

Заранее благодарен за ответ! С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Да, но придется отказаться от участия в первой программе.

Спросить
Пожаловаться

По программе молодая семья. У меня муж бывший военный, мы не стояли в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года и не были признаны нуждающимся и не поставлены в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Я собираю документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Могу ли я вступить в программу молодая семья на получении субсидии? Спасибо.

Я ветеран боевых действий с 2003 года, в очереди на улучшении жил. условий (не до 2005 года, не после 2005 года) не стоял! Семья, годовалый ребенок! Взял жилье по ипотеке, субсидию как молодая семья не получил... отказали! Могу ли я сейчас встать на очередь для получении субсидии как ВБД? в г. сургуте? Куда обратиться? Что для этого нужно?

Я со своей семьей (жена и двое детей) участвуем в федеральной целевой программе Жилище подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей. На очередь встали в сентябре 2007 года. На тот момент мне было 28 лет, жене - 25 лет. Очередь двигается медленно, а мне уже 31 год, жене - 28. Вопрос могут ли при достижении мной возраста 36 лет исключить нашу семью из очереди на получение государственных субсидий т.е. из программы молодая семья.

31 октября 2009 года был уволен из ГПС МЧС России по сокращению штатов, на момент увольнения выслуга составила больше 24 лет, из них на федеральном бюджете более 18 лет. До службы в МВД и МЧС служил в Вооруженных Силах 10,5 лет. Жильем не обеспечивался. (Имеются справки из училища и КЭЧ Украины). По месту службы в очередь на жилье не становился, так как проживал с семьёй в квартире матери жены. После развода, снимаю жилье. В приватизации квартир не участвовал, собственного жилья не имею на территории края. Перед увольнением обратился с рапортом о включении меня в список на получении ГЖС. Жилищная комиссия отказала в постановке на учет и выдаче сертификата, мотивировав это тем, что я не стоял в очереди до 2005 года и не могу быть признан как не имеющий жилого помещения. В администрации района меня не могут поставить в очередь, так как я не попадаю под их категорию (не молодая семья и не являюсь малоимущим). Что мне необходимо сделать чтобы получить ГЖС или жилье от администрации района.

Молодая семья в июле 2012 года включена в список участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

18.04.2017 г. эта семья была исключена из числа участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы по достижении 36 лет одним из супругов.

Законно ли данное исключение, если на момент включения в список участников данный пункт п. 15 (об исключении из подпрограммы) в Порядке реализации Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования отсутствовал?

С 1997 по 2001 году стоял в очереди на жилье в УВД. в 2000 году был командирован в Чечню, со 2 ноября 2005 года имею статус ветерана боевых действий. Могу ли я сейчас получить субсидию на приобретение жилья как ветеран боевых действий и каким образом?

Являюсь ли я нуждающейся в жилье?

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующем. Подавала документы на признание молодых семей нуждающимися в жилье с целью участия в подпрограмме Обеспечение жильём молодых семей ФЦП Жильё на 2011-2015 годы. Пришёл отказ в связи с обеспеченностью каждого члена семьи общей площадью жилого помещения выше установленного минимального размера учётной нормы площади жилого помещения на территории города Новочеркасска. Проживаю в данный момент с двумя детьми у родителей. Общая площадь дома 68,9 кв.м. из них жилая-37,3 кв.м. Всего проживает в нём 6 человек. Являюсь ли я нуждающейся в жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу в УФСИН России по Алтайскому краю с 2005 года по настоящее время, до этого 2003-2005 годы срочная служба в армии. Семья из трех человек, получили сертификат по программе Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае на 2011-2015 годы, есть земельный участок и планируем его потратить на строительства дома наняв строительную фирму.

Имею ли я права как сотрудник УИС встать на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, так как жилья ни я, ни члены моей семьи не имеем?

Я, Наталья Владимировна жительница г. Жигулевска прошу рассмотреть мою ситуацию:

1. Мою семью из двух человек:

Алексей Олегович 1981 г.р - является ветераном боевых действий

Наталья Владимировна 1982 г.р.

в марте 2007 года администрация г. Жигулевска ставят на учет подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей на 2006-2010 г.

Имея у мужа 1/4 долю в 3-х комнатной квартире общей площадью 66,0 кв.м. = 16.5 кв.м.

2. В декабре 2007 г. покупаем 1-ком квартиру общей площадью 38.4 кв.м. в ипотеку у Самарского обл. Фонда жилья и ипотеки.

3. В мае 2008 г. родилась дочка

4. В мае 2009 г. Самарский обл. Фонд жилья и ипотеки перечисляет социальную выплату при рождении ребенка на наш счет кредитной организации.

5. На январь 2011 г. подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей на 2006-2010 г. прекращает свое действие.

Начинает работать новая подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 г., где уже нашу семью не включают в эту подпрограмму т.к. мы взяли ипотеку 38,4 кв.м. и уже не нуждаемся в улучшении жилищных условий.

6. В августе 2011 г. после изменений подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 г. нашу семью из трех человек включили в подпрограмму для погашения кредита 38,4 кв.м. не считая что есть 16,5 кв.м. в собственности у мужа.

7. В ноябре 2011 г. родился сын

Вопрос: Имеет ли в данный момент наша семья состоящая из 4-х человек считаться участником подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 г. ?

Специалист администрации г. Жигулевска говорит, что после рождения ребенка мы становимся нуждающимися в жилищных условиях, если брать метры 1-ком квартиры 38.4 кв.м. на 4-х не хватает, т.к. в подпрограмме стоим на погашения кредита, а не на улучшения жилищных условий.

Далее, если наша семья нуждается в улучшении жилищных условий, должны перейти в другую категорию, где учитываются 38,4 кв.м. + 16,5 кв.м. в итоге получается что у нас на каждого приходится по 13,725 кв.м. , следовательно наша семья должна быть исключена из подпрограммы.!

Заранее Вам благодарна в рассмотрении моей проблемы.

С уважением, Наталья.

Имеет ли наша семья право на внеочередное предоставление жилья? Муж участник боевых действий в Чечне 1999-2000 г. На учет как нуждающийся в жилье не вставал до 2005 года. На данный момент мы стоим в очереди по программе Молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение