Возможно ли получение субсидии по Закону О ветеранах для приобретения жилья в случае участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей?

• г. Волгоград

Хочу обратиться с таким вопросом.

Я являюсь ветераном боевых действий, до 24.07.2009 проходил службу в рядах вооруженных сил РФ, стоял в очереди на жилье в Волгоградской КЭЧ ВС РФ, но по окончанию контракта был уволен в запас без предоставления жилого помещения (выслуга менее 10 лет), нуждаюсь в жилье с 1999 года. При увольнении направили меня встать на учет в органы самоуправления, безрезультатно, т.к. семья не является малоимущей (семья из трех человек ежемесячный доход около 30 тыс. руб.) Мы с супругой проходим службу в разных министерствах я в УФСИНе, а она в МЧС города Волгограда, на очередь не ставят с марта 2005 года также направляют в органы самоуправления.

В данный момент сдали документы для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей, после признания нас нуждающимися в жилье, могу ли я рассчитывать на получение субсидии для приобретения жилья по Закону О ветеранах пункт 3 статьи 23 (т.к. в подпрограмме «Молодая семья» могут участвовать семьи возраст супругов до 35 лет, до 35 лет осталось 2,5 года, а очередь практически не движется)?

Заранее благодарен за ответ! С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Да, но придется отказаться от участия в первой программе.