Как защитить себя от клеветы и лжи бывшей девушки - правовые аспекты и возможные шаги

• г. Курск

Можно ли привлечь по клевете бывшую девушку? После расставания начала распространять своим нынешним парням порочащую, по моему мнению, информацию, что у нас был всего лишь один раз половой акт, и что я принуждал ее к нему (срывал одежду, морально давил), при всем этом, у нее якобы была депрессия и она этого не хотела. Мы встречались 3 месяца, и половых актов, разумеется, у нас было несколько, при этом сохранились переписки, где она говорит, что всем довольна и желает повторения (в т.ч интимные фотографии).

Покоя не дает то, что мне пишут ее нынешние парни, подруги и обвиняют в этом, говоря, что я очень нехороший и вообще уголовник. Корежит от такой несправедливости, что можно сделать со стороны закона?

Ответы на вопрос (2):

Можете заявление по клевете в суд написать.

С уважением.

Здравствуйте! Можно подать иск в суд о защите чести и достоинства. Можете обратиться ко мне.