Какой документ это регламентирует, чтобы я им при следующем посещении показала?

• г. Санкт-Петербург

Невролог отправил на консультацию к нейрохирургу в НИИ им.Поленова. В регистратуре, при наличии оригиналов всех документов мне отказали в приеме, требуя от меня копии этих документов. Средств сделать копии не было и я отправилась восвояси. Подскажите, имеют ли право меня не принять без копий? Какой документ это регламентирует, чтобы я им при следующем посещении показала? А то противно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина вам отказали неправомерно!

Спросить
Пожаловаться

Через интернет муж отправил анкету, было назначено дата и время приема для передачи орининалов документов и фотографирования 19.06.12 на приеме выяснилось что анкета заполнена неверно инспертор вернула документы, при этом забрав заверенную копию трудовой. Анкету исправил, пришло приглашение на 21.06.12 на приеме у инспектора опять отказали т.к. у него нет заверенной копии трудовой, на ответ что она у вашей колеги они ответили что это является доказательством того что он был на приеме 19.06.12.он работает на крупном предприятии и нет возможности через день заказывать копии трудовых. Имели ли право инспектора забирать заверенную копию трудовой и в дальнейшем отказывать в приеме документов?

У меня заболел муж, наш участковый терапевт направил к неврологу, невролог был в отпуске нам предложили пройти врача платно, так как нам срочно нужно было пройти врача мы согласились, невролог нас отправил на МРТ за это обследования мы заплатили 8000 т. рублей, повторный прием тоже платный, невролог нас отправил к нейрохирургу и тоже платно, нейрохирург отправил нас еще на одно обследования за которое мы заплатили еще 5000 т. рублей. Для чего нам полюс, могу ли я вернуть эти деньги?

Документы нотариально переведены нотариусом Украины, в РФ с этих документов сделали копию для подачи в ФММС. А нотариус отказывается их заверить, в смысле копии, при наличии оригиналов.

Законный представитель прислал заявление и копию паспорта и свидетельства о рождении с просьбой выслать по почте копии медицинских документов, можно на основе предоставленных копий документов выслать копии медицинских документов? Или выдается только лично при предоставлении оригиналов.

Я обратилась в суд, чтобы мне выдали копии оригиналов, которые у меня забрали на суде, так как я не не успела сделать копии этих документов для себя. Секретарь суда мое заявление о выдаче копии отказывалась принять, ссылаясь на то,что уже оригиналы подшиты в дело и ей некогда. Каким образом мне получить эти копии. Спасибо.

Я писала работодателю запрос на предоставление должностной инструкции, тарификационных списков и еще пару документов (до этого они эти документы использовали как основание выдачи другого документа, мне потребовались все копии).

По ТК, они долны были подготовить копии в течении 3 х дней. Срок был задержан. К тому же подготовлены не все копии, так как тарификационных списков они не смогли найти (при этом в основании писали в том числе и их).

Как теперь правильно получить эти копии, чтобы официально зафиксировать нарушение сроков по обращению, а также, что были выданы не все запрашиваемые документы?

Можно ли составить акт приема передачи документов или еще какой-нибудь документ (Там написать список запрашиваемых документов и рядом получено/не получено. Также там написать, например, дата готовности копий: (число) (чтобы зафиксировать, когда они были подготовлены), дата получение ответа на обращение (копий) (такое-то число)?

Может есть какая-нибудь готовая форма?

Можно ли составить какой-нибудь документ, который отразит наличие копии и дату готовности ответа на обращение?

Как в этом случае правильно заполнить шапку документа? Прям так и писать АКТ приема-передачи документов, в котором указать, что ООО "какое-то" передало ФИО (мне) по обращению вх №... следующие документы.

Я заключаю договор цессии по переуступке прав требования об истребовании автомобиля. В Акте приема-передачи документов Цедент перечисляет копии документов (копия определения суда, копия заявления в службу приставов и копию исполнительного листа), которые я получу после заключения договора. Разве не оригиналы документов мне должны предоставить? И смогу ли я требовать от приставов изъять у должника автомобиль в мою пользу на основании копий этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая проводит камеральную проверку, сама к нам не едет, вызывала к себе и запросила копии всех документов подтверждающих наши расходы за прошлый год. Подскажите это законно? Просто если делать копии, то это неделю и ксерокопировать надо + бумага + копир... там их очень реально много около 10 000 копий надо сделать с оригиналов.. как быть? Что действительно копировать?

Если следствие еще не закончилось, имею ли я право получить копии всех подписанных мною документов. И как мне получить копию экспертизы в больнице на наличие наркотиков и алкоголя в моче. Мне везде все копии отказываются выдавать. Сейчас длится следствие, а у меня на руках только копия протокола обыска.

Украли паспорт, но у меня есть нотариально заверенная копия. Давно хотела поменять фамилию, но лень было разводить всю эту бюрократию. А тут, раз уж всё равно восстанавливать паспорт, решила поменять фамилию. Можно ли это сделать по нотариально заверенной копии общегражданского паспорта, при наличии оригиналов других документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение