Возможность появления новых наследников при покупке квартиры - риски и последствия

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру. К собственнику перешло право собственности на основании св-ва о праве по закону. 3 года прошло. Возможен ли такой случай, что объявятся ещё наследники, претендующие на данное имущество? Чем я рискую покупая эту квартиру? По закону наследник - родная сестра. В св-ве прописано, что наследник первой очереди (мама) отказалась от наследства.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, вы должны понимать как юрист, что возможность оспорить есть всегда - необходимо чтобы были основания!

Возможно оспорить принятие наследства.

А какие могут быть основания?