Старшая дочь меняет свое решение и хочет принять наследство на дом - возможные последствия для получения государственной социальной поддержки в виде квартиры

• г. Воронеж

Старшая дочь бывшего супруга написала заявление об отказе вступить в наследство на дом после его смерти т.к стоит на очереди на получение соц. поддержки государства в виде квартиры как ребёнок сирота. (на тот момент ей досталось бы 1/2)Другие наследники обратились в суд для восстановления сроков и принятия наследия на дом. Теперь старшая дочь хочет отменить заявление отказа у натариуса и тоже принять наследство. (получив 1/4) Может ли она лишится гос. поддержки в виде квартиры, т.к имела корыстные умыслы и ввела в заблуждение депортамит поддержки детей сирот

Ответы на вопрос (1):

Она не сможет отменить заявление об отказе. Оно безотзывное.