Невозможно оформить статус предпенсионера для родителя раньше 50 лет, даже если у него дочь-инвалид с детства

• г. Москва

У меня дочь инвалид с детства. Мне 46 лет. выхожу на пенсию в 50.можно ли оформить статус предпенсионера? В пенсионном фонде сказали что нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в СФР с письменным заявлением о разъяснении вам присвоения статуса предпенсионера в письменном виде со ссылками на нормы законодательства.