Как отказаться от принудительной вакцинации в институте?

• г. Бор

Сейчас многие солдаты срочной службы заболевают из-за вакцинации, многие вакцины завезены из-за рубежа. Подскажите пожалуйста можно ли отказаться во время прохождения службы от добровольно-принудительной вакцинации и как это сделать?

Я работаю медиком. За время эпидемии ковидом не заболела. Сейчас наше руководство в срочном порядке обязует всех сдать кровь на антитела. С целью последующей вакцинации. Доброволтнг-пгинудительной, Я понимаю.

Вопрос: существует ли в нашей стране закон о добровольной вакцинации? Если да, то он еще в силе? Могу ли яоткащаться от вакцинации, ссылаясь на этот закон, и как это сделать грамотно, чтобы потом не уволили? Спасибо.

Можно ли при сложившейся ситуации, когда существует принудительная вакцинация для людей, работающих в сфере услуг, считать вакцинацию добровольной и подписывать так называемое добровольное информированное согласие на проведение вакцинации. Спасибо.

Как законно отказаться от принудительно-добровольной Вакцинации?

Не подписывают отпуск, без вакцинирования.

После первой вакцины и заражения* вирусом от ние (Тошнота, рвота, высокая температура) не желаю ставить вторую.

Как быть?

Можно ли поехать заграницу не делая вакцину? Слышал, что визу можно сделать только при наличии медицинского паспорта (вакцины). Не доверяю вакцине. Как обойтись без неё?

Моя внучка работает секретарем директора школы. В настоящее время в школе проводится вакцинация от гриппа. Внучка плохо переносит вакцину от грипа. Каждый раз после этого она заболевает на 3 недели. Поэтому последние три года (во время учебы) отказывались от вакцинации. Сейчас же медики настаивают, так как внучка работник школы и обязана сделать прививку. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть по поводу вакцинации я против. Имеют ли право заставить сделать вакцину? Долго ли по времени ещё будет продолжаться эта вакцинация?

Я во время прохождения срочной службы подписал контракт, в рапорте написал с учетом срочной службы, а приказ пришёл без учёта срочной службы. Подскажите пожалуйста что мне сделать что бы контрак заканчивался с момента призыва на срочную службу.

В районной поликлинике нет бесплатной вакцины от гриппа. Директор школы обязует пед работника сделать платную вакцину. В случае отказа - обещает отстранить от работы. Правомерно ли это? Я собираюсь сделать вакцинацию, когда поступят бесплатные вакцины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение