Проблемы с алиментами и ипотекой - Как найти решение в сложной ситуации

• г. Радужный

Есть ребёнок от первого брака, платил 25 процентов, есть ребёнок от второго брака, жена со мной развелась, оставил ей квартиру, негде было жить и пришлось взять ипотеку, она подала на меня на алименты и теперь я плачу ипотеку и 33 процента алиментов, не на что жить. Не знаю что делать, готов уже свести счёты с жизнью. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! В первую очередь Вы не отчаивайтесь, из любой ситуации всегда есть выход. Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об уменьшении размера алиментов или об освобождении от их уплаты, так как согласно статье 119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты за двоих детей 33 процента (после двух браков) , подавал иск на снижение алиментов в связи с тяжёлыми материальным положением (плачу ипотеку, т.к. после развода негде было жить, пришлось взять ипотеку), но иск проиграл, мировой судья в удовлетворении исковых требований отказал. Сейчас живу в гражданском браке, родился сын, возможно ли разделить эти 33 процента на 3 детей после того как моя гражданская жена подаст на алименты на меня. По закону за троих детей алименты с моей заработной платы составят 50 процентов. Что мне делать?

Я плачу 33 процента алиментов, на двоих детей от первого брака. Сейчас у меня родился второй ребёнок, уже от второго брака. Всего уже четверо детей. Можно ли сделать так, чтобы пересчитали алименты, и я платил 25 процентов на детей от первого брака? Так как, у меня уже двое детей от второго.

У меня ребенок от первого брака плачу алименты 1/4, сейчас женат в семье ребенок от второго брака, жена подала на алименты присудили тоже 1/4, что нужно сделать чтоб уменьшить алименты до 33 процентов?

Мы с мужем живем вместе в браке у нас имеется ребенок 2 года. У мужа есть еще ребенок от первого брака. Ребенку от первого брака он платил алименты 25%,и я подала на алименты, моему ребенку платит 16,5%.Потом мы подали на уровнение алиментов, нам отказали. Мы обжаловали это решение и нам уровняли алименты. Теперь его первая жена подала жалобу что второе решение было вынесенно неверно и чтоб вернули первое решение. Ну что она получала опять 25%.Что нам делать?

Официальная заралата у меня 25 тысяч рублей. Кредит на 2600 в месяц. Кредит на 4000 в месяц! Кредит на 8000 в месяц! Ипотека на мне 22700 плачу ежемесячно. А так же вычетают 25 процентов за алимента на ребенка от первого брака и 25 процентов за погашения долга по исполинтельному долгу так как есть долг по алиментам перед ребенком! Можно уменьшить эти проценты как нибуть? На ипотеку и на жизнь не остается! Как жить (Помогите пожалуйста незнаю что делать.

У мужа от первого брака есть дочь, уплачивает 25% алиментов, у нас во втором браке родился сын, хотели уменьшить алименты первой жене, я подала на алименты в заявлении указала, что муж уже уплачивает алименты на одного ребенка, также указала о взыскании алиментов в размере 1/6 от доходов на второго ребенка. Муж подписал дарственную на дочь на свой дом по требованию первой жены. После этого она сразу ушла жить к любовнику. Мы были вынуждены взять ипотеку, и вот теперь нам практически не что жить, в суд предоставили все документы, но в иске нам отказали.

Здравствуйте. Я в браке повторно родился второй ребенок жена подала на алименты а я соответственно на снижение алиментов. На первого ребенка я платил 1/4 доходов на второго 1/6. Дальше суд оставляет без изменений выплату на первого ребенка пишем жалобу в городской суд он также оставляет без изменений я плочу больше 33 процентов. И сделать больше не знаю что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот такой.

Муж с женой развелись и он женился на другой, платит алименты на ребенка из первого брака. Во втором браке родился ребенок. Вторая жена подала в суд на передел алиментов. Суд оставил все как есть, т.е. оставил первой жене все алименты. Вторая жена подала на пересуд. И что теперь делать? Есть ли шанс выиграть снова? Бывший муж и его настоящая жена живут вместе и вместе воспитывают своего сына, но он прописан у родителей в другом городе а работает здесь. Они наняли адвоката, пожалуйста, скажите что может адвокат в данном случаи сделать и что бывшей жене предпринять что-бы алименты остались все за ней.

Я женат второй раз в мае этого года у меня родился ребенок от 2 жены. Она подала на алименты. Ей выплачиваю 25 и на первого ребенка столькоже еще плачу ипотеку единолично за квартиру в которой проживает 1 жена и 1 ребенок. Правомерно ли мне отказали в уменьшении алиментов 1 жене и что мне делать теперь как уменьшить размер алиментов из зарплаты удерживают более 50%%

Собираюсь разводиться с женой. Есть квартира купленная мной в ипотеку до брака. Сейчас в ней прописаны жена и несовершеннолетний ребенок. После развода как я знаю квартира останется за мной так как приобреталась до брака. Ипотеку плачу я. Меня интересует такой вопрос может ли жена претендовать на квартиру или ее долю в ней, если ей с ребенком после развода негде будет жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение