Проблемы с алиментами и ипотекой - Как найти решение в сложной ситуации

• г. Радужный

Есть ребёнок от первого брака, платил 25 процентов, есть ребёнок от второго брака, жена со мной развелась, оставил ей квартиру, негде было жить и пришлось взять ипотеку, она подала на меня на алименты и теперь я плачу ипотеку и 33 процента алиментов, не на что жить. Не знаю что делать, готов уже свести счёты с жизнью. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! В первую очередь Вы не отчаивайтесь, из любой ситуации всегда есть выход. Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об уменьшении размера алиментов или об освобождении от их уплаты, так как согласно статье 119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.