И какие бумаги для этого нужны и какие должны быть в принципе мои дальнейшие действия?

• г. Москва

Моему сыну почти 5 лет, в детсад ходит первый год. Вчера одна из мамаш заявила в милицию, что он трогает половые органы ее дочери. Но этого 200% не было и быть не может! Воспитатели отписали объяснительные в милицию то же самое (что этого не было). Могу ли я подать в суд на эту мамашу за клевету, чтобы ее посадили? И какие бумаги для этого нужны и какие должны быть в принципе мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете, + еще и на моральный ущерб можно заявить.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Процедура не простая, в двух словах не объяснишь. Обращайтесь за очной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Не думаю, что от Вашего обращения будет какой-то прок. Во-первых, санкция ст. 128.1 не предусматривает наказания в виде лишения свободы, поэтому "посадить" ее не получится. А во-вторых... ну мамаша недалека умом, но Вы же мужчина - будьте умнее ее. В этом возрасте в полном соответствии с законами детской психологии дети интересуются разницей между полами, и указанные действия со стороны Вашего сына вполне могли быть, как и со стороны той девочки - тоже. Только вот из этого СОВЕРШЕННО ничего не следует.

Спросить
Пожаловаться

Клевета- это распространение заведомо ложных сведений. Не думаю, что в действиях мамаши есть состав преступления, а потому у Вас нет никакой перспективы в этом.

Воспитатели естественно все будут отрицать :)

Ну и самое главное не расстраивайтесь, Ваш ребенок нормально развивается и все его действия соответствуют его возрасту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуцйте, нашего воспитателя одна мамаша обвиняет в битии ребенка. Доказательств у нее нет. Каждый раз как она приходит ее что то не устраивает в воспитателе. Дошло до такого что она подговаривает родителей и расказывает такое чего на самом деле не было. Всех родителей устраивает наш воспмтатель, за короткое время детки многому научились. Но эта мамаша не успокаевается и пошло написала жалобу заведующей. Заведущая делает воспитателю выговор, и не идет в защиту воспитателя! Как нам боротся с этой мамашей и можно ли как то повлиять на заведущую. Потому что дело так закрутилось, что воспитателя могут уволить.

Ситуация...

Ребенок 6 лет в садике в драке с мальчишками выбросил чужую кепку за забор. Кепка, естественно, пропала, потому как у нас есть люди до чужого добра жадные. Вечером забираю ребенка и не вижу на голове кепки. На вопрос, где?, рассказ воспитателя. Мамаша ребенка у которого мой выкинул кепку, пришла в садик и забрала нашу кепку, сказав моему сыну, что раз ты выбросил, то в замен я забираю твою. Мой естественно ничего не мог ей сказать на это и просто промолчал. Воспитатель пыталась той мамаше что-то объяснить, но безрезультатно. (справка: мамашка та является педагогом).

Вопрос: имела ли та мамаша вести разговор с моим 6-летним сыном и при этом забирать его кепку?

Отец проживает один с дочерью 10 лет, девочка рассказала, что отец может спать с ней в кровати, моет ее, при этом трогает половые органы, вытирает, заходит к ней в ванную. Трактуется ли это как развратные действия или это нормально для отца и дочери?

Я сейчас учусь на последнем курсе академии, и хочу пойти работать в правохранительные органы. После окончания хотела пойти в высшую школу милиции, но есть одна проблема.

Мама развелась, когда мне было 6 лет. Потом отца посадили в тюрьму, дальнейшее прибывание я его не знаю. Алименты он не платил. Говорят из-за этого меня могут не взять. Правда ли это? Если да, может какие - то документы нужны? И куда мне можно пойти работать? Я психолог. Заранее благодарю.

Год назад приобрели квартиру на 5 этаже пятиэтажного дома. Есть двое детей (мальчики 9 и 6 лет). Под нами квартира пустовала, но недавно её сдали мамаше с тремя детьми тоже де старше 9. За этот год к нам не было ни каких претензий по поводу шума. А после заселения этой мамаши у нас даже на пятом этаже шумно, не представляю что на третьем этаже происходит. Хотя её жильцы, бабушка с дедушкой при встрече не раз рассказывали что о тишине и не мечтают больше. Так вот этот дедушка пожаловался на эту мамашу хозяйке квартиры, та в свою очередь выставила этой мамаше пистонов, после чего эта мамаша с криками как ошалевшая прибежала к нам, орала, что типа это наши дети шумят. Так вот вопрос что мне можно сделать если такая ситуация повторится? Могу ли я хотя бы окатить холодной водой эту истеричку, если она опять позволит себе такое неприемлемое поведение?

Под опекой с первых дней жизни находится ребенок. Сейчас ему почти 2 года. Отказ матери от ребенка с согласием на его усыновление, с утверждением о том, что мамаша ознакомлена с правовыми последствиями усыновления есть. Но, при решении вопроса о лишении ее родительских прав, прокурор вдруг заявил что считает необходимым привлечь ее к участию в судебном заседании (в частной беседе ссылается на то, что был некий инцидент, когда мамаша необразованная, приходила в опеку, просила вернуть ребенка, даже писала какие-то заявления, а опека их не регистрировала, был проведен суд, вынесено решение о лишении прав, а потом оспорено мамашей и вот теперь, в целях недопущения подобного, всех мамаш привлекают к суду, а официально ссылается на пункт 10 Постановления Пленума Верховного суда РФ о 27.05.1998 г. №10). Следует отметить, что в течение всего времени, мамаша не пытается вернуть ребенка. Что можно возразить, дабы избежать участия мамаши в процессе? Ведь при участии ее в процессе у нее есть право знакомится с материалами дела, а там... и ФИО опекунов и адрес, и место работы - одним словом масса возможностей для выноса мозга впоследствии как опекунам, так и ребенку, тем более что город у нас маленький.

Бывший муж дал согласие на усыновление (удочерение) своей дочери моему нынешнему мужу, скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, в какой первый орган я должна обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие нужно собрать документы для раздела квартиры, а то совсем нет времени доехать до суда, по телефону ничего не говорят.

У нас неприватизированная квартира, где прописаны: мамашка, брат 1, который тут живет, брат 2, который сейчас сидит, я, моя доча 2004 г.р. И на что можно рассчитывать, какое решение может принять суд? Скорее всего, двушку мамашке, братьям, а нам с дочей - комнату? Подскажите, пожалуйста.

Получила решение суда вступившее в силу 02.02.2017 г., о признании биологического отца, с которым я была зарегистрирована в законном браке при рождении ребенка, безвестно отсутствующим. Может ли мой ребенок претендовать на получение социальной пенсии по потере кормильца, дочери на данный момент 15 лет. Если да,то какие дальнейшие действия я должна предпринять, т.е. в какие органы нужно обратиться, какие нужно для этого получить документы? Заранее спасибо!

У меня с б/ж был суд на определение места жительства ребенка. Дочери 7 лет. Хотя и врачи и садик и секция гимнастики писали что всем занимается отец суд отдал мамаши. Дочери очень нравилось заниматься спортом это подтверждает тренер и психолог. В соответствии с СК РФ учитывается мнение ребенка. Мамаша не дает ребенку ходить в секцию, дочь уже имела успехи и медали. Сейчас мать заставляет ее врать что она не хочет, по видимому ее "чистят" на КДН. Сейчас вдумайтесь пожалуйста в слова. "Мне приходится нарушать решение суда в интересах ребенка и водить дочь в дни мамаши". Можем ли мы в соответствии ст 66 п 2 составить письменное соглашение если был уже суд и дни определены? И что можно предпринять если она не хочет этого делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение