Неучтенные образовательные пути - Как школы реагируют на отсутствие документов о текущем образовании?

• г. Челябинск

Ушла после 9 в этом году, никуда не поступила. Школа срочно требует документ о том где я сейчас учусь. Собралась пойти на обычные недолгие курсы визажиста, должны ли там выдавать такие справки или документы, о том что я там учусь? Возьмут ли такой документ в школе?

Ответы на вопрос (5):

Курсы не подходят. Должно быть либо общее образование, либо среднее профессиональное.

Общее образование есть, но заставляют идти в 10 класс потому что не поступила. В интернете все пишут что либо где то устроиться официально на работу, либо хотя бы какие то курсы

Здравствуйте.

Вы вообще ничего школе не обязаны предоставлять.

В России образование до 9 класса считается обязательным. По закону, ваши родители или опекуны обязаны обеспечить для вас возможность посещать школу. А вот в 10 и 11 класс можно идти или не идти, это человек решает сам, вместе с семьей. Закон не обязывает вас учиться после 9 класса.