Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20753

14.12.2001, 09:17

К вопросу № 25008. Должны ли сделать запись в трудовую книжку, что мать ребенка уволена для ухода за ребенком инвалидом?

Этот вопрос возникает в связи с тем, что в будущем, при выходе на пенсию, необходимо будет как то доказывать это.

Ответы юристов

15.12.2001, 11:51

В таких случаях пишется - "уволить по собственному желанию по уходу за ребенком-инвалидом". Это прописано в инструкции по ведению трудовых книжек рабочих и служащих вот здесь: http://base.COM.ru/CGI-bin/zakdoc?_Reg_number=%D17300245

Вопрос № 2739481

07.10.2013, 12:06

Как сделать запись в трудовой книжке по уходу за ребенком, после окончания как уволить правильно записать в т/к.

Как сделать запись в трудовой книжке по уходу за ребенком, после окончания как уволить правильно записать в т/к.

Ответы юристов

07.10.2013, 12:08

Непонятно, по какому основанию увольняется работник? По собственному желанию?

Так и пишите: уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком...

Вопрос № 1901967

05.09.2012, 15:32

Можно сделать запись в трудовой книжке уволить по уходу за ребенком до 14 лет.

Можно сделать запись в трудовой книжке уволить по уходу за ребенком до 14 лет.

Ответы юристов

06.09.2012, 14:42

Нельзя, такого пункта в ТК РФ нет.

Вопрос № 1658479

09.04.2012, 11:24

Возможна такая запись в трудовой книжке уволена по уходу за ребенком до 14 лет (не инвалид)

Возможна такая запись в трудовой книжке уволена по уходу за ребенком до 14 лет (не инвалид)

Ответы юристов

09.04.2012, 11:29

Любовь! В данном случае будет иметь место увольнение по инициативе работника. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок.

Сведения о прекращении трудового договора вносятся в трудовую книжку. При этом указывается на то, что работник уволен по собственному желанию по основаниям п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Вопрос № 3876998

29.04.2014, 21:06

Влияет ли запись в трудовой книжке - уволена по уходу за ребёнком до 14 лет на непрерывность трудового стажа?

Влияет ли запись в трудовой книжке - уволена по уходу за ребёнком до 14 лет на непрерывность трудового стажа?

Ответы юристов

29.04.2014, 21:17

Влияет, конечно.

Вопрос № 14009526

20.03.2018, 16:48

Должны ли в трудовой книжке делать отметку о том, что увольнение произошло по необходимости ухода за ребенком инвалидом?

Должны ли в трудовой книжке делать отметку о том, что увольнение произошло по необходимости ухода за ребенком инвалидом?

Ответы юристов

20.03.2018, 16:58

Запись в трудовой книжке делается в соответствии с пунктом и частью статьи которые стали основанием прекращения трудового договора. К сожалению Трудовой кодекс РФ не содержит такого основания - необходимости ухода за ребенком инвалидом.

Вопрос № 12196853

23.02.2017, 15:26

Какая запись должна быть в трудовой книжке при увольнении по уходу за ребенком-инвалидом.

Какая запись должна быть в трудовой книжке при увольнении по уходу за ребенком-инвалидом.

Ответы юристов

23.02.2017, 15:28

--- Здравствуйте, какое заявление подадите такая и запись будет, это может быть увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон или за нарушение трудовой дисциплины. По уходу за ребёнком уволиться не получится, только до достижения ребёнком 3 лет и не больше. Удачи Вам и всего хорошего.

23.02.2017, 15:29

Можете уволиться по собственному желанию, по вашей просьбе могут написать по уходу за ребенком-инвалидом или по соглашению сторон.

23.02.2017, 15:31

В ТК РФ нет формулировки, указывающей на возможность оформить увольнение по уходу за ребенком – инвалидом, запись в трудовой книжке делается как увольнение по собственному желанию, согласно п 3 ч 1 ст 77 ТК РФ.

23.02.2017, 16:40

Какая запись должна быть в трудовой книжке при увольнении по уходу за ребенком-инвалидом.

" Уволена по собственному желанию (или трудовой договор расторгнут по инициативе работника), пункт 3 части первой Статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

Причину указываем, если с ней законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ при увольнении, когда продолжение работы становится невозможным (выход на пенсию, поступление в образовательное учреждение, перевод супруга-военнослужащего в другое место службы и др.) П.5.6. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016). В этом случае работодатель обязан уволить работника датой указанной в заявлении. В вашем случае их нет. Уважительность причины, по которой работник может быть уволен до истечения срока предупреждения (или датой указанной работником) , если говорить о преимуществах, определяет работодатель. Ваш случай тоже может быть таковым, если вы принесёте медицинское заключение о возникшей необходимости постоянного ухода за ребёнком-инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских