Потеря премии и выплаты - Почему моя собака стала причиной лишения 13 зарплаты?

• г. Канск

На работе собака плохо сработала и меня лишили премии, а во время выплаты 13 зарплаты говорят, что я ее лишился из-за этого случая с собакой?

Ответы на вопрос (1):

Онакомтесь с вашим положением о премировании, если там есть такое условие, значит правомерно , если нет значит нет.

Спросить
Пожаловаться

Заработная плата сотрудников в нашей организации складывается из оклада, всевозможных надбавок и премии. Премия составляет примерно треть зарплаты и выплачивается ежемесячно.

Некоторое время назад у меня произошёл конфликт с руководством на личной почве. После этого меня лишили премии и предложили найти другую работу, в противном случае пообещали держать, цитирую на “сухом пайке” (имеется в виду без премий).

На просьбы предъявить мне письменное основание по которому меня лишили премиальных выплат, получаю уклончивый ответ, что премия начисляется по решению генерального директора.

Вопрос: в праве ли работодатель лишать меня премиальных выплат, которые до этого выплачивались мне регулярно?

У меня идет доплата зарплаты до МРОТ. За ноябрь месяц дали премию (около 3 тыс), в квитке указана, как интенсивность коммерция. В итоге у меня зарплата вышла, как и без премии. В бухгалтерии говорят, что все правильно, дали премию, довели до МРОТ. Так и должно быть и не важно, что премия была единоразовая. Все премии, переработки, подработки подсчитывают и если не хватает до мрота, то идет доплата т.е.все выплаты они подводят к мин. зарплате в 21 тыс. после выплаты налогов. Работала в другой организации, там все премии, переработки, подработки считались сверху мин. зарплаты. Права ли бухгалтерия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такое, оказалась в затруднительной ситуации

В феврале 2015 года приют для собак попросил о передержке щенка до его пристройства. На данный момент эта собака (уже выросшая) находится у меня. Все это время волонтеры помогали чем могли мне с собакой по необходимости. Сегодня мне сообщили что нашли хозяев собаке. Может ли зоозащитная организация отдать собаку в другие руки (собака прикреплена к приюту)?

Директор лишил меня премии без росписи в приказе. Говорит, что я не имею права на премию, потому что у меня зарплата выше, чем у других. Имею ли я право на премию в таком случае.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Наша собака сцепилась с другой собакой и в это время хозяин второй собаки (ребенок 8 лет) полез её (совю собаку) оттаскивать и получил укус, но никто не видел, какая именно собака укусила ребенка. Ребенку наложили 2 шва на левую кисть. Обе собаки были без намордника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе мне понизили зарплату. Зарплата у нас состоит из двух частей оклада и административной премии. Понизили административную премию. Соответственно зарплата стала меньше. Должно ли руководство было сообщить о понижении зарплаты.

Начальник урезал премию аргументировав это, что я плохо работаю. Документальных подтверждений «плохой работы» вообще не существует. На каких основаниях он мог лишить меня премии?

Проконсультируйте, пожалуйста! Для меня это очень важно! Сбита собака (насмерть). Скажите, пожалуйста, имеет ли право владелец автомобиля получить от хозяев собаки возмещение ущерба, причиненного собакой машине во время удара? А хозяева собаки могут ли потребовать возмещения от владельца машины за сбитую собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение