Я работаю юристом в управляющей компании.

• г. Ставрополь

Я работаю юристом в управляющей компании. Недавно нам пришла апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 30.10.2012 г. по делу № А 63-12218/2012. Какие мои последующие действия? Нужно ли писать какой-либо ответ или возражение?

Ответы на вопрос (3):

Яна! Как юрист - Вы должны знать что делать в таком случае. Изучите АПК РФ!

Спросить
Пожаловаться

Откройте АПК, там Вы найдете ответ на Ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Яна, Вы можете направить отзыв на апелляционную жалобу в соответствии со ст. 262 АПК РФ. Можно ничего не писать, все зависит от существа спора.

Спросить
Пожаловаться

4 декабря 2013 ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда. Рассмотрение жалобы в суде 2 инстанции состоится 20 января 2014.

1) В какой срок можно подать возражение на апелляционную жалобу?

2) В какой суд надо подавать?

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Куда мне отправить кассационную жалобу на решение арбитражного суда ставропольского края и постановления шестнадцатого арбитражного апелляционного суда ставропольского края?

Моя апелляционная жалоба на решение суда по опротестованию протокола собрания собственников жилья уже передана в областной суд. Но сегодня я получила из районного суда копию возражения на мою апелляцию третьего лица-управляющей компании. Вопрос-надо ли мне писать отзыв на это возражение или лучше написать? А писать есть что на тот бред.

На решение суда первой инстанции в соответствии с ГПК подана апелляционная жалоба, суд в соответствии ст.325 ГПК РФ направляет копии лицам дела, те в свою очередь на мою жалобу апелляционную предоставляют возражения, суд направляет их мне. Вопрос - до отправления дела на рассмотрение Коллегии судей в ответ на поданные возражения оппонентов, по поводу моей апелляционной жалобы могу ли я подать частную жалобу (возражение) в суд первой инстанции и если ДА, то какой в какой срок могу подать отклик на возражение оппонентов? Спасибо!

На решение арбитражного суда ответчиком подана апелляционная жалоба. Апелляционный суд вынес определение о принятии жалобы и назначил дату её рассмотрения. Однако жалоба к нам не пришла. Устные просьбы к ответчику о передачи текста жалобы факсом или по e-mail остались без ответа. Уже скоро заседание суда, надо писать отзыв. Как быть в такой ситуации? Писать отзыв? Ответчик явно хочет затянуть процесс вступления в силу решения, как этому противостоять?

На решение районного суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд установил срок для предоставления возражений до 1.10.18. Судебное письмо с копией возражения от истца было получено 2.10.18. Нужно ли (или можно ли) ответчику предоставлять возражение на возражения истца? Если да, то какие предусмотрены для этого сроки (в судебном письме этого не указано)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.09.2015 было положительное решение суда, о том что жена проживала на территории Крыма с 2010 года, решение суда на руки не выдавалось, а 03.11.2015 была подана апелляционная жалоба фмс на решение суда. Нужно подать возражение на жалобу? Можете скинуть правильный образец возражения? Если апелляционный суд 4 февраля не поздно ли будит подать возражение 29 января?

Подал аппеляционную жалобу на решение районного суда по делу, о взыскании банком долга по кредитному договору. Банк прислал свои возражения, обвинив меня в "затяжке времени". не совсем понимаю, как правильно реагировать на это возражение. Нужно ли составить и отправить в суд какой-либо документ-ответ на возражение? Или ждать назначения рассмотрения дела во 2 инстанции?

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение