Как переоформить номер в мегафоне на себя при отсутствии оригинала свидетельства о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Пользуюсь номером мегафона уже минимум 15 лет, но оформлен он был на подругу, которой уже нет более 10 лет, свидетелство о смерти только копия.

В салоне говорят, что нужен оригинал.

Но его никак уже не найти.

Читал в интернете где то, что можно какое ты заявление объяснение написать в службу безопасности оператора, и по проверке они могут переоформит на человека, который с момента оформления пользуется этой сим картой.

Подскажите пожалуйста. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, если номер длительное время не испрлльзуется.

Здравствуйте! Я официальный представитель компании МегаФон. Для переоформления номера по смерти владельца необходим оригинал документа. Без оригинала свидетельства о смерти выполнить переоформление, увы, не получится.