Получив инфаркт в зоне проведения службы, поставлено диагнозом военная травма, претендую ли я на какие-либо выплаты, включая Президентские?

• г. Барнаул

Получил инфакт в зоне проведения сво, заключения ввк поставили военная травма, положенны мне какие либо выплаты, включая Презедентские?

Ответы на вопрос (4):

Если военная травма, то имеете право на выплаты.

Здравствуйте. Для получения президентской ЕДВ нужно не заключение ВВК, а справка военно-медицинской организации о ранении. Так как инфаркт не относится к ранению, видимо, такую справку Вам не дадут. Инфаркт не относится к увечьям, за которые положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Если ВВК установила вам категорию годности Д, и в связи с этим вы подлежите увольнению, то вам положено пособие по закону № 306-ФЗ. Если вы напишите в личных сообщениях, какое было заключение ВВК, то я более полно смогу вам ответить.

Здраствуйте, у меня на руках решение ввк с группой "в" ограниченно годен и заключением военная травма, так же имеется заключение инфаркта с гражданской больницы, а так же есть форма 100 с диагнозом острого инфаркта, могу я притендовать на Презедентские выплаты?

Нет. Инфаркт не относится к увечьям, за которые положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ.

К несчастным случаям относят практически любые события, которые влекут телесные повреждения. Исключения составляют обострения заболеваний. Например, если у человека произошел инфаркт. Это уже не является несчастным случаем.