Дети со специальными потребностями в нужде - куда обратиться, если школа отказывает в предоставлении помощника?

• г. Симферополь

В нашем 4 классе 6 слепых детей, с 1 по 3 классу к нам был прикреплён помощник. В 4 классе в сентябре помощника отдали 1 ребенку с дцп в другой класс. На наше обращение к руководителю школу был получен отказ, так как дети большие и могут сами передвигаться, но проблема в в том, что весь класс это 6 человек слепые дети. Вопрос-"Куда обратиться по законным основаниям, чтобы наши дети получили в класс помощника, если через руководство школы этого не можем добиться?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях последовательно обращаетесь в вышестоящие инстанции, сначала в ГОРОНО (РОНО).