Вопрос о возможности перехода на пенсию мужа для пожилой инвалидки 2 группы

• г. Нижний Новгород

Моя свекровь пожилая глухонемая женщина, инвалид 2 группы, получает маленькую пенсию. Хочет узнать можно ли перейти на пенсию мужа, который работал в горячих цехах? Муж умер в 1995 году, последние годы они проживали совместно, но были разведены официально.

Ответы на вопрос (1):

.... но были разведены официально. - Таким образом он не был на день смерти её мужем. У проживающих совместно другой юридический статус отношений.