Роль кредиторов в требованиях КМ ДС и факторы, влияющие на суммы взносов

• г. Курган

Кто выдвигает требования в КМ ДС (кредиторы)?

Просто у моего супруга долг 500. Тыс, в КМ попросили внесли 27 тыс.

Знакомые проходят процедуру банкротства, у них за долг в 2 млн. В КМ попросили внести 250 руб.

От чего это зависит.

Ответы на вопрос (5):

Уточните, что такое КМ?

Конкурсная масса.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 131. Конкурсная масса

Статья 132. Имущество должника, не включаемое в конкурсную массу.

Изучите данные статьи и узнаете ответ на ваш вопрос.

Что такое КМ ДС? КМ - допустим конкурсная масса. А ДС? Мошенники может быть выдвигают такие "требования". Кто попросил? Что значит внести? В неё должники не "вносят" и не выносят. Вам и надо консультироваться очно и лично чтобы Вам рассказали что такое вообще банкроьная процедура, так как Вы рассказываете непонятно что, особенно Вам самим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

КМ-это конкурсная масса?

ДС - это денежные средства?

Кто попросил внести?

Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.