Вопрос о наказании за снятие средств с карты без разрешения - что ждать, если не был судим ранее?

• г. Тула

У меня пункт г, часть 3,ст 158, снял с карты 30 тр, что мне грозит, судим ни разу не был. В полиции говорят, что скорее всего обойдусь штрафом.

Ответы на вопрос (5):

Эта статья предусматривает, в том числе и штраф.

Это зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Без изучения вашего дела, Вам не ответить. У вас есть адвокат по назначению. Все вопросы можете задавать ему.

ч.3 ст. 158 УК РФ, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Будет уголовная ответственность и "синяя метка" на справке о судимости. По мере наказания - да, можно отделаться штрафом (ст.158 УК).

Здравствуйте. Максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Очень вероятно, что будет штраф, во всяком случае лишение свободы не предполагаю...