Проблема незаконного проезда соседей через нашу частную собственность - как защититься?

• г. Симферополь

У нас перед гаражом пятак дороги, где постоянно разворачиваются все Машины. Соседи по дороге начали проезжать к своему дому (хотя везде по документам это тропа и проезда не было никогда)! Мы отступили метр строя дом (не знаем зачем)…теперь все соседи проезжают по нашей земле к своему жилью! Прошу заметить что это тропа! У нас право собственности на землю. Постоянно разворачивается мусорка и разбили всю дорогу нашу. Соседи кидаются на мои машины которые травлю на СОБСТВЕННОЙ ТЕРМТОРИИ! После предупреждения что участок будет закрыт-Соседи начали угрожать УНИЧТОЖИТЬ ВСЮ МОЮ СЕМЬЮ. КАК ОТГОРОДИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ?!

Ответы на вопрос (16):

Установите ограждение по границам своего участка.

Они угрожают

Кидаются физически о чем свидетельствует видео

Так в полицию обращайтесь тогда

Полиция не реагирует

Они ломают а полиция бездействует

Поставите забор, если не можете установите платный серветут, а на соседей напишите заявление по ст.119 УК РФ

Немного странный вопрос Вы задаёте, по границам земельного участка установите забор вот и всё.

Соседи кидаются с кулаками и ломают забор….Угрожая всех убить

Я боюсь

Удивляет ваш вопрос... не хотите чтобы ходили/ездили по вашему участку-установите забор. Если кто то угрожает - обратитесь в полицию (приложите доказательства)

Полиция ничего не предпринимает.

Не хотим чтоб ходили, но и угрозы никотине решает.

Есть все доказательства агрессии

Вам не остаётся ничего, кроме борьбы. Никто за Вас Вашу проблему не решит. Если полиция бездействует, обратитесь в суд с административным иском. Если будете бездействовать и бояться Вы, все поймут, что с Вами можно поступать как угодно.

Услышьте, что вам пишут. Если бездействует полиция-обжалуйте бездействие её сотрудников!

Куда писать?

Жалобу на органы пишите, что не всесторонне квалифицируют заявленное