Может ли работодатель перевести супругов с разными фамилиями на разные смены?

• г. Хабаровск

Мы с будущей супругой работаем в ведомственной охране, в одной смене. Имеет ли право работодатель после регистрации перевести нас в разные смены без нашего согласия. Супруга возьмëт мою фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Регистрация брака на сменность никак не влияет. В соответствии со ст. 103 ТК РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Имеет право...

Не имеет значения никакого разные фамилии или не разные, в одной смене работает или нет, супруги или не супруги, работодатель в пределах предоставленной ему компетенции вправе вас поставить в разные смены.