Может ли суд прописать человека, вернувшегося из мест лишения свободы, обратно, если он менял адреса регистрации?

• г. Челябинск

Может ли человек вернувшийся из мест лишения свободы прописаться в судебном порядке обратно при условии, что он после выхода на свободу регистрировался по другим адресам? Этот человек утверждает, что по причине того, что он вписан в ордер на квартиру и значит в судебном порядке его должны будут прописать обратно. Законодательно лично я знаю, что прописаться он мог только при условии, если он сразу бы вернулся на прежнее место жительства, а не спустя какое-то время сменив несколько мест регистрации.

Главный вопрос в том действительно может суд удовлетворить подобный иск или нет?

Ответы на вопрос (3):

Он может обратиться с соответствующим иском в суд, подавайте в таком случае мотивированное возражение на иск и принимайте участие во всех процессах. Простите суд запросить информацию по всём его регистрация с момента освобождения из млс. Также нужно понимать, какой статус у жилого помещения на данный момент.

Да забыл указать в вопросе. Статус жилья соц. найм.