Вопросы оформления и уровня занятости машиниста по стирке белья в детском саду - правомерность сокращения ставки и возможность обращения в трудовую инспекцию

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в детском саду машинистом по стирке белья, в саду 10 групп из них 2 ясельных, до этого была оформлена на полторы ставки, пол ставки сняли объяснили в связи с обстановкой в стране законно ли это? могу ли я обратится в трудовую инспекцию? Родственников устроенных заведующей это не коснулось, коснулось лишь рабочего персонала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете конечно же обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.