Право на конфиденциальность - должен ли пациент сообщать родителям о своем состоянии во время лечения в стационаре?

• г. Пермь

Имеет ли право человек в 21 год во время лечения желудочно-кишечного тракта в стационаре не сообщить маме и её родителям адрес стационара и свой диагноз?

Ответы на вопрос (3):

Имеет

Это Ваше право, сообщать или не сообщать! Что изменится от того что Вы сообщите родителям о состоянии своего здоровья и адресе стационара?

Здравствуйте!

Раз человеку уже 21 год и он полностью дееспособный, то он имеет право никому и ничего не сообщать о лечении и месте нахождения.