Жалоба на невозврат займа - возможная помощь полиции

• г. Сочи

Уважаемый юрист я деньги 2 тысячи перевëл девушке в долг и она теперь не возвращает эти деньги, если я напишу заявление в полицию это поможет?

Ответы на вопрос (4):

Не поможет. Полиция взысканием долгов не занимается. Взыскивайте задолженность в судебном порядке

Это не в компетенции полиции. Только через гражданский суд.

Если нет состава преступления в действиях девушки тогда только через суд.

Если у Вас есть расписка или иные письменные доказательства заключения договора займа, обращайтесь в суд с иском о возврате долга.