Что будет если на работе выдадут направление на получение военного билета, а я не пойду в военкомат? 37 лет

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Ответственность за отсутствие военного билета законодательством РФ не установлена.

Негативным последствием отсутствия военного билета будет невозможность работать на государственной и муниципальной службе.

Вопрос в другом. Если я подпишу направление, какая будет ответственность в случае неявки?

Штраф от 500 до 3000 рублей (ст. 21.5 КоАП РФ). Если откажетесь получать направление, не будете нести никакой ответственности.

Спасибо большое! На работе грозят оформить отказ от получения и передачи в военкомат. Что может предпринять военкомат в этом случае?

Военкомат может вызвать повесткой.