Мальчик 2.2 года приходит с синяками из детсада - стоит ли бить тревогу и обратиться к заведующей?

• г. Абакан

Мальчику 2.2 года. Приходит с синяками из детсада. Последний раз царапины большие под глазом. Воспитатель говорит что норм. Или не заметила. Бить тревогу или нет. Или с заведующей поговорить.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, надо бить тревогу. И не устно, ма письменно обратиться к заведующей (тогда не отделаются пустыми разговорами, а проведут проверку и дадут письменный ответ в рамках закона 59 фз об обращениях граждан).

Здравствуйте, можете сначала поговорить устно, оставить ей заявление, чтобы письменно ответила. Также можете написать заявление в прокуратуру, они тоже примут меры. На основании ст. 43 Федерального закона "Об образовании в РФ" образовательная организация обязана создать безопасные условия для ребёнка во время нахождения в учреждении.