Имеет ли совершеннолетний инвалид

• г. Москва

Имеет ли совершеннолетний инвалид имеющи инвалидность по психиатрическому заболеванию, подать в суд на истребование алиментов от своей матери пенсионерки.

Ответы на вопрос (3):

В связи с чем вы желаете взыскать алименты?

Вообще алименты выплачиваются до 18 лет, лицо содержать никто не обязан.

Если он недееспособный, то он не может ничего требовать и обращаться в суд, в том числе.