Приставы требуют выплатить долг по ипотеке после частичного досрочного погашения - как поступить?

• г. Казань

Ситуация такая. В 2010 году был суд (у нас ипотека, но мы не могли платить 11 месяцев), судья постановил выплатить всю сумму либо договариваться о мировой с банком. Мы с банком пошли на мировую, все долги выплатили нас восстановили в графике платежей. В общем все хорошо. В этом году сделали частичное досрочное погашение мат. капиталом. Нам сказали что пока будете платить решение суда будет лежать у них, и потом как истечет срок постановления эту бумажку просто выкинут. Но осталось 3 месяца и банк отправил это все дело к приставам. Приставы дали нам 5 дней. Что делать? Мы не знаем. Долгов по платежам нет. Банк предлагает рефинансирование взять у них же кредит закрыть этот долг и опять взять и купить нашу же квартиру. Документов море, а времени нет совсем. Можете ли что то посоветовать. Спасибо. Аделина.

Ответы на вопрос (2):

Что то ничего не понятно,какое решение принимал суд? если пишите,что было мировое соглашение? Что направили приставам? Исполнительный? Если платежи выплачены,что еще надо?Одни вопросы.