Возможно ли члену избирательной комиссии от КПРФ вступить в ЛДПР и что для этого необходимо

• г. Запорожье

Можно ли члену избирательной комиссии от партии коммунистов, вступить в партию ЛДПР? Если можно, то как это сделать, нужно ли извещать об этом партию коммунистов, в которой я не состою?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, для этого надо обратиться в ЛДПР. Такой обязанности в законе нет, но вообще здравый смысл говорит о том, что надо быть честным с той организацией, которая направила Вас в избирательную комиссию. Возможно, когда КПРФ направляла Вас в ИК, Вы подписывали какое-то заявление или согласие, в котором могли дать какие-то обязательства.