Могут ли посадить после суда, если до суда не было принято решения посадить

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Могут, если приговор будет пересмотрен по жалобе или представлению стороны обвинения.

А если выдали уже заключительное обвинение?

Могут.

До суда не обязательно, чтобы была мера пресечения в виде заключения под стражу, приговором суда наказание в виде лишения свободы не исключается

Даже если уже выдали заключительное обвинение?

Могут, особенно если не будет являться в суд; "если выдали уже заключительное обвинение" - это не после суда, а до суда.

Вопрос задан некорректно. Если Вы имеете ввиду, что в отношении Вас не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, это еще не говорит о том, что суд не может назначить реальный срок наказания.

Все зависит от состава преступления, от статьи. От тяжести преступления, от характеризующего материала, наличия смягчающих и отягчающих доказательств, от позиции Вашей и Вашего защитника в целом!