Должны проверяющие надевать бахилы или законно идти в дом уличной обуви

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Вы правы, должны одеть бахилы.

Хороший вопрос!

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Обычаи

1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

2. Обычаи, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.

Можно вообще не впускать:)

Разумеется проверка должна проводиться таким образом, чтобы не создавать излишних помех неудобств грязи, нарушая тем самым права собственника