Возможен ли перерасчет алиментов после отказа по устному договору и несоблюдения его условий?

• г. Иркутск

Возможно ли после отказа от алиментов, по причине устного договора между супругом и его родителями, и по прошествии нескольких лет после этого договора, возобновить выплату алиментов. Ребенку сейчас 17 лет, но договор не был выполнен с их стороны. Ребенку обещали переписать квартиру бабушка, но этого не было сделано и сейчас выгоняют на улицу, папа никак не участвовал в жизни ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

"Слова к делу не пришьешь", всегда нужно иметь письменный договор, чтобы можно было предъявить в суд.

Разумеется возможно подавайте заявление приставам о возбуждении исполнительного