Бывший муж умер и бабка покоя не дает моей новой семье, если муж удочерит мою дочь могу ли я запретить общению?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Запретить можно только по решению суда. Бабушки и дедушки имеют право общаться с внуками. Доказывайте, что бабушка негативно влияет на ребенка: бьет ее, заставляет нецензурно ругаться, пить, курить и пр. Психологическую

экспертизу придется проводить. А удочерение ничего не даст. Бабушка же родная вашей дочери. Только суд.

Только через суд... удочерение ничего не дает...

Нет, не сможете запретить.

Это вообще-то не основание для запрета общения никакого значения удочерении не будет иметь для возможности бабушки общаться с внуком.

Если она вам надоела, просто прекратите с ней общение и не давайте ей ребёнка, она может подать в суд, ну суд установит там несколько дней в месяц..

Вот и всё