Возможна ли льготная установка памятника для реабилитированного лица и как ее получить?

• г. Екатеринбург

У меня умерла мама. Она являлась реабилитированным лицом. Есть ли льгота на установку памятника моей маме и если есть, то где её можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой льготы.

Постановлением Правительства Свердловской области от 28.12.2004 №1178-ПП утвержден Порядок рассмотрения заявлений о компенсации расходов на погребение умершего реабилитированного лица и выплаты компенсации, согласно п.2 которого компенсация 100 процентов расходов на оплату услуг по погребению умершего реабилитированного лица, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному федеральным законом, предоставляется лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего на основании заявления, подаваемого в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения по последнему месту жительства реабилитированного лица.

Компенсации подлежат расходы по следующим видам ритуальных услуг:

- оформление документов, необходимых для погребения (медицинское свидетельство о смерти, свидетельство о смерти);

- предоставление и доставка гроба (включая расходы на его обивку) и других предметов, необходимых для погребения (урна, венок, надгробный знак);

- перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);

- погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).